Детская школа искусств на празднике города!

Сразу три яркие творческие площадки представили ребята ДШИ на Дне города Шумерли.

Маленькие звездочки ДШИ порадовали жителей своими яркими выступлениями на главной сцене. Малова Валерия, Кузнецова Ксения и шоу группа "Дети солнца" исполнили зажигательную песню "Взрослые и дети". Феклистова Яна и танцевальная группа «Ритм» ДДМТ, Чебутаева Анна поделились с шумерлинцами своим талантом и энергией, наполнив площадь радостью и позитивом. А юные вокалисты ансамбля "Дети XXI века" необычайно тепло и трогательно исполнили песню, в которой звучали нотки искренней детской любви к своей малой Родине и гордости за нее. Каждый номер был уникален, и зрители не скупились на аплодисменты!

В городском парке, для жителей и гостей города, была подготовлена выставка «Мой город. Перекресток времен». Это экспозиция из городских пейзажей, выполненных воспитанниками школы искусств и известными шумерлинскими художниками и педагогами. Продолжением художественной площадки стал увлекательный творческий интерактив юных художников «Нарисуй город мечты с ДШИ!».

Красивыми композициями встречали гостей ребята играя на баяне и даже исполнили вместе с Шапокляк и Чебурашкой песню в честь Дня Рождения города.

А зажигательная театральная программа позволила окунуться в мир театра и сказки! Поздравить город с праздником пришли сказочные персонажи, вместе с которыми горожане стали не только зрителями, но и активными участниками путешествия по тематическим станциям. Театральная площадка оставила незабываемые впечатления у всех присутствующих. Громкими аплодисментами зрители встречали выступления героев сказки "Дюймовочка" и "Вкус халвы".

Все гости праздника могли запечатлеть свои эмоции и праздничное настроение у яркой фотозоны, оформленной школой.

С Днем рождения, любимый город!

Источник: Суркова О.В.