В преддверии нового учебного года библиотечный фонд Детской школы искусств №1 г. Шумерля пополнился новой учебной литературой.

Совсем немного времени остается до 1 сентября. В ДШИ №1, так же как и во всех образовательных учреждениях города, полным ходом идет подготовка к началу учебного года. Одной из добрых примет, говорящих о приближении этого радостного события, стало поступление новых учебников.

Для качественной реализации Дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства, школа искусств ежегодно пополняет библиотеку самой новой профильной литературой. В преддверии нового 2024 — 2025 учебного года библиотечный фонд школы пополнился двумя изданиями.

Учебник по предмету «Сольфеджио» для 1 и 2 классов давно и успешно используется в учебной практике ДШИ.  С ним учиться  совсем несложно и интересно! На страницах учебника  удобно исполнять классные и домашние задания, раскрашивать картинки, даже самому их рисовать. Вся музыка, которую предстоит услышать и исполнить, записана на диске, приложенном к учебнику.

Второе приобретение является новым решением в музыкальном образовании.  Это интерактивное электронное издание «Отечественная музыкальная литература» для 8 класса. Пособие является учебно-методическим комплексом,  включающим в себя

обучающий материал (тексты, ноты, иллюстрации, аудио- и видеофрагменты), интерактивные задания, тесты и музыкальные викторины.
Источник: Колот И.А.