В Детской школе искусств №1 г. Шумерля состоялся выпускной вечер

В Детской школе искусств №1 г. Шумерля состоялся выпускной вечер, долгожданный и радостный, но в тоже время с оттенком легкой грусти. В этом году 11 обучающихся закончили обучение по дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального искусства «Хоровое пение», «Фортепиано» и «Народные инструменты» (срок обучения 8 лет). Документ об окончании школы получили и 30 выпускников дополнительных общеразвивающих программ музыкального, театрального и изобразительного направлений школы. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством…
Со словами напутствий и пожеланий к выпускникам обратились заместитель Главы администрации - начальник отдела образования и социальной политики г. Шумерля Сахарова Е.П., председатель Собрания депутатов г. Шумерля Яргунин С.В., начальник отдела культуры администрации г. Шумерля Воробьева Е.В., депутат Собрания депутатов Жданович А. А. Они пожелали выпускникам больших успехов и реализации приобретенных знаний в дальнейшей жизни.
Директор Детской школы искусств Суркова О.В. поздравила выпускников с окончанием очень важного жизненного этапа и пожелала, чтобы творчество, искусство всегда были верными спутниками в жизни.
В этот вечер прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей. От имени родителей со словами пожеланий и теплыми словами благодарности в адрес преподавателей выступил Председатель Совета отцов г. Шумерля Ефимов В. А. Поздравили выпускников и маленькие первоклассники, пообещав « …на концертах выступать, становиться лауреатами, дело старших продолжать!»
Весь вечер звучали концертные номера в исполнении выпускников всех отделений школы. А еще было много улыбок и счастливых глаз

Мы поздравляем наших выпускников и желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, всегда идти только вперёд, достигать поставленных целей, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу и своих преподавателей!

Источник: Суркова О.В.