«Я и моя музыкальная семья!»

Под таким названим 25 мая в Детской школе искусств №1 г. Шумерля состоялось мероприятие,  посвященное Году семьи, на котором хозяевами праздника стали учащиеся, а гостями – мамы, папы, бабушки.

По праздникам люди в деревнях издавна собирались на гулянья, плясали и пели под гармонь. На семейной встрече дети аккомпанировали на баяне, аккордеоне песни, а родители, бабушки и дедушки дружно подпевали. Задача для ребят были интересная и увлекательная!

В дружном хоре прозвучали песни:

«Едет, едет паровоз» (Уторов Артем, 1кл.);

«Катюша» (Фоменок София, 2 кл.);

«Неприятность эту мы переживем» (Маркушина Варвара, 3кл.);

«На поле танки грохотали» (Бочкарев Максим, 3кл.);

«Одинокая гармонь» (Федоров Данила, 3кл.);

«То не вете ветку клонит» (Кириллов Кирилл, 5кл.);

«Коробейники», «Марш славянки» (Маркин Василий, 7кл.).

Завершился праздник чаепитием и детскими песнями под аккомпанемент баяна в исполнении наставницы Светланы Валентиновны Струковой.

Огромная благодарность родителям за их внимание, заботу о детях! Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Источник: Струкова С.В