Выпускники направления «Театральное искусство» сдали первый экзамен

Итоговая аттестация по теоретическому предмету «Беседы о театральном искусстве» состоялась 23 мая в выпускном 4 классе Детской школы искусств (преподаватель Архипова Л.Р.). Экзамен, проводимый в форме защиты реферата, представляет собой проверку знаний и умений обучающихся, которая показывает уровень овладения ими программным материалом, способность анализировать различные источники по проблематике учебной дисциплины в соответствии с изучаемой темой, выбранной учениками самостоятельно. Работа над темами («История зарождения театра», «Театр Древней Греции», «Театр «Современник», «Театр теней», «Уголок дедушки Дурова», «Театральные профессии», «Театры Чувашии») велась индивидуально.

Выпускники продемонстрировали перед экзаменационной комиссией свои  умения работать с источником информации, четко излагать ее суть и формулировать собственную позицию. А защита работ, которая проходила с демонстрацией тематических презентаций, позволила раскрыть главные вопросы и наиболее яркие моменты содержания исследования. Поздравляем ребят со сдачей первого выпускного экзамена!

Источник: Архипова Л.Р.