«Ох, этот джаз»- под таким названием в детской школе искусств состоялось мероприятие, реализованное в рамках проекта «Музыкальная галерея».

Яцкевич Светлана Григорьевна представила зрителям незабываемый вечер джазовой музыки, помогла разобраться и проследить историю «жизни джаза», познакомила с его основными особенностями, характерными приемами. Выступление сопровождалось презентацией с фото и видеоматериалами, а также исполнением учащихся ДШИ. Юные музыканты продемонстрировали свой талант и порадовали гостей живой музыкой.

В исполнении Кондрашовой Александры прозвучала песня «Волшебник джаз», Сергеев Андрей исполнил на фортепиано джазовый этюд, показав ритмическое разнообразие джазовой музыки, Семенова Дарья песней «Папа, мама, я и джаз» проиллюстрировала вокальную импровизацию. А скэт в композиции «Air mail Special» вызвал неистовый восторг от профессионального исполнения Никулиной Александры.

Устоять на месте не давала и самая юная исполнительница Авдонина Варвара с песней «Буги-вуги для осьминога». Сливницын Александр познакомил с регтаймом С. Джоплина «Артист эстрады», а песня «Старый рояль» в исполнении Расулова Федора прозвучала как подтверждении того, какие испытания приходилось преодолевать джазу в момент его появления. А в завершении мероприятия прозвучала песня «Сэр Дюк» в исполнении Сливницына Александра.

Яцкевич Светлана Григорьевна и ребята смогли создать неповторимую атмосферу встречи с удивительной музыкой  джаза, погрузить в мир мелодии и энергии ритма, в величие этого превосходного жанра.

Яцкевич С. Г. выражает благодарность Сутягиной И. В. за подготовку воспитанников Никулиной А., Сливницына А. и Кулиной И. Н. за подготовку Сергеева А.

Источник: Яцкевич С.Г.