Рисуем Победу-2024

Козелкова София - дипломантка Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу-2024» награждена дипломом и памятными подарками в городе Москва. Церемония награждения прошла в зале Полководцев Центрального Музея Победы на Поклонной горе. С приветственным словом к гостям обратилась председатель центрального штаба акции «Рисуем Победу, депутат Государственной думы Алена Аршинова. Организаторы Акции подчеркнули, что в этом году участниками акции стали почти полтора миллиона человек из разных регионов России и зарубежных стран. Среди почетных гостей присутствовали представители Министерства обороны РФ, военно-патриотических и общественных организаций.

В свою очередь София от имени всех юных художников города Шумерля передала организаторам Акции «Рисуем победу» в лице художественного руководителя Головачева Владимира Сергеевича, художественного руководителя акции, комплект открыток для героев «Любовь. Семья. Верность.», которые были созданы в рамках года Семьи в Российской Федерации.
   Этот день для Софии и ее наставника Ольги Вячеславовны Сурковой был очень насыщен. Они стали участниками церемонии возложения цветов к Солдату-Победителю в зале Славы, где посмотрели 3D инсталляцию «Дорога к Победе», побывали на масштабной мультимедийной экспозиции «Лица Победы», «Подвиг Армии», Зала Исторической правды музея и др. Так же запоминающимся стало посещение различных локаций Поклонной горы, где особенно впечатлила выставка трофейного западного вооружения и военной техники.

Источник: Суркова О.В.