Вокалисты ДШИ №1 – участники городского фестиваля «Пасхальная радость»

6 мая в ДК «Восход» г. Шумерля обучающиеся хорового отделения ДШИ №1 приняли участие в XI городском фестивале «Пасхальная радость». По традиции с этим замечательным праздником поздравили гостей и участников  и пожелали всем мира и добра  настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Дмитрий Нестеренко и настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы с. Ходары протоиерей Алексей Чумерин.

В исполнении хора «Смайлики» и Нестеренко Иларии (руководитель Сутягина И.В.) прозвучали песни о светлом празднике Пасхи. Украсил концертную программу фестиваля своим исполнением песни Ж. Векерлена «Приди поскорее весна» хор «Капель» (руководитель Вишневская Т.В.).

В фестивале принимали участие воспитанники воскресных школ г. Шумерля и с. Ходары. Каждый коллектив порадовал зрителей своим творчеством в театральном, вокальном искусстве, танцевальным мастерством и  художественным чтением. В фойе всем гостям была представлена выставка декоративно прикладного творчества.

Зрители, собравшиеся в зале, пришли с горячим желанием наполнить свои сердца теплом и добром. Каждый участник фестиваля с огромным удовольствием поделился своей пасхальной радостью и был награжден зрительскими аплодисментами!

Источник: Вишневская Т.В.