Поздравляем Яцкевич Светлану Григорьевну с победой на IV республиканском конкурсе «Лучшее мероприятие ДШИ, посвященное Неделе чувашского языка и культуры»

Данный конкурс организован БОУ ВО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, целью которого является создание условий для воспитания у обучающихся патриотических чувств, любви к родному краю, чувашскому языку и культуре.

На суд компетентного жюри было представлено мероприятие «Настоящий русский бас», посвященное жизни и творчеству Максима Дормидонтовича Михайлова, уроженца деревни Кольцовка Ядринского уезда Казанской губернии (ныне Вурнарского района Чувашской Республики), из которого можно узнать  как рождалась оперная звезда, прошедшая путь от солиста школьного хора до солиста Большого театра, в память которого с 1991 года в г. Чебоксары проходит ежегодный Международный оперный фестиваль - одно из самых ярких культурных событий столицы, на которое съезжаются  знаменитые оперные певцы из многих стран мира.

Данная работа была удостоена диплома Лауреата I степени. Мы поздравляем Светлану Григорьевну с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов.

Источник: Яцкевич С.Г.