18 апреля 2024 года солисты и творческие коллективы ДШИ №1 г. Шумерля приняли участие в полуфинале Республиканского фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии», который проходил в п. Кугеси.   На сцене Дома культуры выступали победители отборочных туров из всех районов Чувашии, а всего в программе было 82 конкурсных номера.

Детскую школу представили хор «Капельки», Дуэт Ефимова А. и Сливницын А. (преподаватель Вишневская Т.В.), сводный хор «Улыбка», дуэт Абдуллина Д. и Ахмерова Р., Петухова С., Никулина А. и хоровой ансамбль «Лира» (преподаватель Сутягина И.В.)

В программе наших конкурсантов звучали чувашские народные песни и произведения   чувашских авторов, песни на стихи Ю. Энтина, песни -победители Грантовых проектов «Творческая мастерская А. Шаганова» и «Новые авторы и исполнители детских песен».

Приятным сюрпризом для шумерлинцев стали выступления   вокальных ансамблей «Планета детства» и "Лучики" (г. Канаш), в исполнении которых прозвучали песни, авторами текста которых являются обучающиеся ДШИ №1 Чебутаева А. (песня «Школа — это», музыка К. Ротаевой) и Ахмерова Р. (песня «Дружба», музыка П. Гладков).

Совсем скоро жюри объявят результаты полуфинала и назовут имена   участников гала концерта победителей фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии», который состоится 16 мая 2024 г. в городе Чебоксары. Пожелаем нашим исполнителям удачи и надеемся увидеть их   в числе победителей и призеров конкурса!

Источник: Сутягина И.В.