В рамках школьной Недели изобразительного и театрального искусства прошли мастер-классы по композиции пейзажа

9-10 апреля в Детской школе искусств в рамках Недели изобразительного и театрального искусства прошли мастер-классы по композиции живописного пейзажа преподавателя О.Е. Полякова для обучающихся 1 и 2 классов изобразительного отделения.

На мастер-классах преподаватель познакомил ребят с композиционными закономерностями и живописными приемами, позволяющими художнику добиться нужного ему настроения в изображении пейзажа. Мастер-классы проходили в форме синхронной работы преподавателя и учеников, в ходе которой О.Е. Поляков в строгой методической последовательности и с подробными комментариями демонстрировал поэтапный процесс написания пейзажей в технике многослойной акварельной живописи.

Итогом мероприятий стали замечательные этюды, с изображением солнечного весеннего дня и вечернего заката на реке.

Источник: Поляков О.Е.