Методические чтения преподавателей изобразительного и театрального отделения

11 апреля в рамках школьной Недели изобразительного и театрального искусства в ДШИ №1 г. Шумерля состоялись методические чтения преподавателей изобразительного и театрального отделения. Цель проведения чтений - вовлечение педагогов в освоение и применение современных образовательных технологий, обсуждение теоретических и практических проблем, демонстрация методических достижений в своей работе.

О.Е. Поляков поделился своим опытом работы с цифровым образовательным онлайн-ресурсом, позволяющим конструировать различные тесты, опросы, кроссворды и комплексные задания, которые можно использовать как на уроках, так и в организации внеклассных мероприятий.

Л.Р. Архипова познакомила педагогов с опытом составления с обучающимися синквейнов – формой свободного творчества, помогающего развивать образное и критическое мышление, умение находить в учебном материале основу, делать заключение и выражать всё это в кратких выражениях.

Методические сообщения были интересными и познавательными.

Источник: Поляков О.Е.