«Серенький К» в гости к ребятам

В рамках Недели изобразительного и театрального искусства, которая проходит в МАУ ДО «ДШИ №1» г.Шумерля, обучающиеся 3 класса направления «Театральное искусство» ДШИ №1 г.Шумерля, участники литературно-театрального клуба «Вдохновение», выступили с театрализованной постановкой по мотивам пьесы В.Ольшанского «Серенький К» перед обучающимися БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. Выступление состоялось на базе городской центральной библиотеки им. Г.Н. Айги.

Юные артисты поведали зрителю давно всем известную историю про серенького Козлика, который жил-был у бабушки, а потом… история становится совсем непредсказуемой - Козлик приходит жить в логово Волков, а Волчонок перебирается жить к Бабушке. С большим интересом смотрели дети историю о поиске героем своего места в жизни, о важных человеческих качествах: дружбе, доброте и отзывчивости, умении дружить. С юмором и вдохновением исполнили свои роли юные артисты: Нестеренко Глафира (Бабушка), Гордеева Мария (Серенький К), Капитонов Константин (Волк), Иванова Александра (Волчица), Тарасова Варвара (Ловкая), Сунин Антон (Тихий), Романов Андрей (Ворон). Зрители же встретили игру юных артистов громкими аплодисментами и добрыми улыбками.

Источник: Куркова О.В.