Доброй традицией в Детской школе искусств №1 г. Шумерля стали показы спектаклей для учеников школ города

В МАУ ДО «ДШИ №1» г. Шумерля стартовала Неделя изобразитлеьного и театрального искусства, которую обучающиеся направления «Театральное искусство» открыли театрализованной постановкой «Мой маленький Бог» по мотивам произведения Е.Ткачевой. Это пьеса о девочке, которую за непохожесть на других называют Крейзи. Её не понимают сверстники, учителя и родители. И вот однажды она встречает уличного музыканта Вульфа - тоже такого же одинокого…В спектакле показана тяжёлая участь «белых ворон» на примере фантазёрки Крейзи и она убегает от этого мира в свой - придуманный, чистый, где царят любовь, свет, доброта, радость и понимание. В роли главной героини Крейзи выступила Ушкова Елизавета, образ уличного музыканта Вульфа  передал Быков Кирилл, непонимающих и живущих по уличным законам одноклассников сыграли: «Фифу» - Гришина Арина, «Сюську» - Махалова Анна, «Утку» - Соскина Дарья и «Бузю» - Гаврилин Александр. Роль мамы сыграла Шульга Диана, а в роли бабушки выступила Ларешина Александра. Ребята блестяще справились с поставленными задачами и умело смогли передать свои образы.

Зрители, в числе которых были ученики 4а и 5б классов СОШ №1, 8-х классов СОШ №3 и гимназии №8 с классными руководителями, с интересом наблюдали за развитием сюжета. Спектакль никого не оставили равнодушным и дал возможность задуматься о важности дружбы, семейного тепла и благополучия, отношений ребенка с родителями и социумом.

Источник: Куркова О.В Архипова Л.Р