«Живите в любви и гармонии»

«Живите в любви и гармонии» - под таким названием в детской школе искусств прошел концерт класса преподавателя Яцкевич Светланы Григорьевны, Почетного работника в сфере молодежной политики Российской Федерации, приуроченный к Году семьи, который позволил лишний раз задуматься о важности семьи в жизни каждого человека и проявить внимание к близким людям.

Исполнения юных вокалистов стали возможностью объединения и создания непередаваемой атмосферы, наполнили зал добротой, теплотой и магией настоящей дружбы.

Открыли концертную программу Малова Валерия и Кузнецова Есения которые пришли не одни, а с «неразлучными друзьями», танцевальной группой обучающихся 1-х и 2-х классов музыкального направления под руководством Колот Ирины Анатольевны. В их исполнении прозвучала зажигательная и жизнерадостная песня о силе настоящей дружбы, которая связывает взрослых и детей.

Про своего старшего брата всем присутствующим поведал Пресняков Матвей, Авдонина Варвара рассказала о том, как ей хочется быть похожей на маму, а исполнение Маркешиной Варвары песни «Волшебник-недоучка» подтверждение того, что семья учит «не сдаваться», а продолжать стремиться к результату, верить в себя и свои силы. Особый восторг у зрителей вызвал Вальс из к/ф «Анастасия» в исполнении Семеновой Дарьи и танцевальной группы обучающихся 1 класса хорового пения (рук. Колот И. А.). С большим уважением к старшему поколению прозвучала песня «Ах, маменька» в исполнении Кондрашовой Александры. Для всех пап Расулов Федор исполнил песню «Русский парень».

Для многих ребят детская школа искусств - это как вторая семья. Здесь они находят новых друзей, создают невероятно тесные дружеские отношения. Порой такие дружеские связи становятся основой рождения творческого союза. Такого, как получилось это у Маловой Валерии и Кузнецовой Есении. Их  дуэт порадовал зрителей  песней «Едет, едет» из к/ф «Сверчок за очагом».

Финальным номером прозвучала песня «Гимн семьи» в исполнении всех участников. Концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего и напомнил о том, что в семье ребёнок — главное богатство, что самое важное в нашей жизни – это любовь и поддержка от близких людей, что «семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка».

Концертную программу провели учащиеся направления театрального искусства Быков Кирилл и Ушкова Елизавета.

Источник: Яцкевич С.Г.