Поздравляем дипломантов XV Всероссийского творческого конкурса, посвященного основателю Чебоксарского художественного училища Ф.С. Быкову!

Чебоксарского художественного училища Ф.С. Быкову!
Ежегодно БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии организовывает Всероссийский творческий конкурс, посвященный основателю Чебоксарского художественного училища Ф.С. Быкову. Учредителем Конкурса является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В 2023/2024 учебном году в конкурсе приняли участие свыше 1000 участников в возрасте с 9 до 23 лет из 27 областей, регионов и городов Федерального значения России. 267 работ были отобраны в финал и среди них учащиеся преподавателя ИЗО Никифоровой Елены Александровны: Цылькова Евгения в номинации живопись, Михайлова Марина и Дмитриева Ирина в номинации скульптура, Баранова Ирина в номинации ДПИ.

Источник: Суркова О.В.