"Неделя театра" в Казанском государственном институте культуры

С 25 по 29 марта 2024 г. в Казанском государственном институте культуры прошел творческий проект «Неделя театра» в рамках празднования Всемирного дня театра, который посетила преподаватель направления «Театральное искусство» ДШИ №1 г. Шумерля Куркова О.В.

Неделя прошла очень насыщенно и познавательно. По программе проекта в течении «Недели театра» прошли мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению профессионально-преподавательского состава кафедры театрального творчества, а также приглашенных специалистов из г.Москва: Авшаровой Юлии Юрьевны - преподавателя театрального искусства института им. Б.Щукина и Закирова Айдара Загитовича – заведующего кафедрой сценической пластики ГИТИСа, профессора, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации. Также кафедрой театрального творчества были представлены показы выпускных и курсовых спектаклей студентов, состоялся круглый стол по теме «Синергия искусств театрального мира» и семинар-практикум для руководителей и режиссёров театральных коллективов «Художественно-творческие аспекты работы школьного театра».

Источник: Куркова О.В.