«Творческий калейдоскоп» - под таким названием в Детской школе искусств прошли творческие мастерские для детей города Шумерля из семей, участников специальной военной операции

Встреча ребят с преподавателями ДШИ прошла творчески, эмоционально и очень интересно. Например, Яна вместе с О.В, Сурковой создала прелестную бабочку из пластилина, которая будет напоминать ей о встрече и радовать своей красотой еще долгое время. Под руководством Т.В. Вишневской раскрыли свои таланты в вокале вместе с мамой братья Макар и Антон, спев песни о Родине под аккомпанемент шумовых инструментов. В театральном искусстве сделал свои первые пробы Александр, который вместе с Л.Р. Архиповой примерили разные роли в кукольном театре, разыгрывая сценки в образах разных зверей. С.В. Струкова познакомила Романа с народным инструментом баяном и даже попробовали сыграть на нем.

На память о творческой встрече ребятам были подготовлены ангелочки на воздушных шариках, чтобы у каждого был еще один ангел-хранитель, оберегающий семью.

Безусловно, такая арт терапия крайне необходима родственникам военнослужащих, которые сейчас вдали от дома выполняют воинский долг по защите Родины. Ведь главное для всех нас — это наша Победа и скорейший мир!

Источник: Суркова О.В.