Концерт-презентация песен Проекта «Творческая мастерская Александра Шаганова»

16 марта 2024 г. в Центральном офицерском клубе Воздушно-космических сил России (г. Москва) состоялось грандиозное событие -   концерт-презентация песен Проекта «Творческая мастерская Александра Шаганова» (при поддержке президентского фонда культурных инициатив) . В этом концерте приняли участие финалисты проекта - талантливые молодые поэты,композиторы и исполнители и в возрасте от 14 до 35 лет из разных городов России. Среди них - обучающиеся и выпускники МАУДО "ДШИ №1" г.Шумерля Сливницын А., Пронина Д., Афошина А.(класс преподавателя И.В.Сутягиной) - исполнители  замечательных новых песен,  а также  и Ефимова А.(класс преподавателя Вишневской Т. В.), которая представила зрителям свою авторскую песню "Голуби" на слова С.Карева. Стоит сказать, что в числе победителей проекта в мероприятии принял участие ещё один талантливый шумерлинец А. Чебутаев, автор яркой и поучительной песни "Медведь" (композитор А.Литвиненко). Концерт имел ошеломительный успех, каждый номер был оригинален и наполнен особой творческой энергетикой. Финалом стало выступление художественного руководителя Проекта и председателя жюри – поэта Александра Шаганова, автора стихов самых популярных песен нашей страны!

А в завершении  концерта были озвучены имена обладателей денежной премии в размере 100000 рублей  среди поэтов, композиторов и исполнителей проекта. В их числе - Афошина Александра, песня "Парус" (авторы М. Котлова и  Г.Петрова) и Чебутаев Андрей, песня "Медведь" (музыка А.Литвиненко). Поздравляем ребят, желаем новых творческих достижений и новых авторских работ!
     Выражаем огромную благодарность руководителям проекта  К. Ю.Мулину, Э.Ю . Дмитриеву, В.А. Хруст и и Александру Алексеевичу Шаганову!

Источник: Сутягина И.В.