«Живое Сольфеджио-24» в ДШИ №1

14 марта в Детской школе искусств, в рамках Недели инструментальной и вокально-хоровой музыки прошла школьная вокально-теоретическая олимпиада «Живое сольфеджио».
В этом году, ставшее уже традиционным, музыкально – интеллектуальное состязание прошло уже в шестой раз и собрало около 50-ти участников. Юные музыканты, обучающиеся 2-8 классов, соревновались в искусстве «пения по нотам». Ведь именно так переводится с итальянского языка слово «Сольфеджио». Конкурсантам необходимо было исполнить сольно или в ансамбле наизусть с тактированием нотный пример, а затем выполнить музыкально – теоретические задания, соответствующие программным требованиям по учебному предмету «Сольфеджио». В целом все ребята уверенно справились с конкурсными испытаниями, но «Живое сольфеджио-24» запомнится необычайно сильными и яркими выступлениями участников номинации «Профи» и их подрастающей смены - обучающихся 5 класса.
Подготовили и провели олимпиаду «Живое сольфеджио» преподаватели Сутягина И.В., Колот И.А., Кулина И.Н.

Источник: Колот И.А.