Предметная Неделя – уникальная возможность получить новые знания!

Неделя инструментальной и вокально-хоровой музыки, которая проходит в нашей детской школе искусств - это время, наполненное звуками и творчеством, интересными и захватывающими мероприятиями. Это особый период, когда наши юные музыканты, имеют уникальную возможность не только проявить свои навыки и радовать своими выступлениями, но и получить новые знания, новые впечатления.

Так обучающиеся 5, 6 класса направления хорового и сольного пения (преподаватель Сутягина И. В.) были приглашены на открытый урок по развитию дикции и артикуляции. Своими знаниями, секретами с ребятами поделилась Яцкевич Светлана Григорьевна. Новый для учащихся педагог, новый подход к материалу, вызвали неподдельный интерес у ребят. Вместе они смогли уяснить значимость дикции в жизни каждого человека. На примере героини фильма «Карнавал» Нины Соломатиной, фрагменты которого были представлены на уроке, ребята убедились, что плохая дикция может стать препятствием в достижении цели. На протяжении всего урока они оттачивали свои навыки в произношении, пропевании звуков, слов: выполнили артикуляционную гимнастику, упражнения на осознанное использование гласных, четкость и легкость согласных звуков, различных их сочетаний. Особый интерес вызвала работа со скороговоркой. Включение физической активности с мячом и скакалкой помогло усилить эффект и добиться большего интереса.

Источник: Яцкевич С.Г.