Неделя инструментальной и вокально-хоровой музыки: час инструментальной музыки «Свободный микрофон»

11 марта в Детской школе искусств началась «Неделя инструментальной и вокально-хоровой музыки». И открыл эту неделю концерт инструменталистов под названием «Свободный микрофон». Традиционно концерт проходил в уютной обстановке фойе 2 этажа школы, и каждый желающий мог принять участие в концерте и продемонстрировать свои достижения в игре на своем любимом инструменте. А желающих было немало.

Обучающиеся преподавателей Муляевой В.В. и Струковой С.В. исполнили на народных инструментах яркие пьесы разнообразных жанров. Прозвучали произведения на гитаре, домре, балалайке, баяне и аккордеоне. Ребята показали свое мастерство не только сольно, но и в ансамблевом исполнении. Очень много пьес ребята исполнили на фортепиано. Это обучающиеся по классу фортепиано и хорового пения преподавателей Кулиной И.Н., Колот И.А., Вишневской Т.В., Голушковой О.П. Ребята с удовольствием исполняли пьесы зарубежных и современных композиторов.  Выступления сопровождались дружными аплодисментами.

Мероприятие прошло на одном дыхании, и подарило всем праздничное настроение.  Такие концерты приносят большую пользу обучающимся. Это и новые впечатления, и стимул для дальнейшего творческого роста.

Источник: Кулина И.Н.