Библиотечный фонд Детской школы искусств №1 г. Шумерля пополнился новой учебной литературой.

Для качественной реализации Дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства, школа искусств ежегодно пополняет библиотеку самой новой профильной литературой. В разгар  2023 — 2024 учебного года библиотечный фонд школы пополнился учебным пособием по предмету «Слушание музыки» для 1 класса.

Данный учебник — результат многолетней практики преподавателей ДМШ Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории. Он снабжен методическим и  справочным материалом, цветными иллюстрациями и нотными примерами. Автором подобраны яркие и доступные для восприятия музыкально-художественные образцы классической музыки.  При этом предполагается вовлечение учащихся не только в процесс слушания, но и в активный эмоциональный диалог с педагогом и группой, а также предлагаются игровые формы освоения материала.

Учебник входит в учебно-методический комплект «Слушание музыки» наряду с  интерактивным электронным изданием, которое на протяжение нескольких лет успешно применяется в учебной практике ДШИ №1 г. Шумерля.

С уверенностью можно сказать, что  совместное использование таких традиционных и передовых средств обучения,  как два этих методических продукта,  позволит   сделать подачу материала на уроке более глубокой,  динамичной и эффективной, а сам процесс обучения более увлекательным и успешным.
Источник: Колот И.А.