Поздравляем призёров Отборочного тура XXII молодёжных Дельфийских игр России в Чувашской Республике

Детская школа искусств №1 г. Шумерля - активный участник Дельфийского движения наряду с детскими музыкальными, художественными школами и школами искусств Чувашии, а также образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования сферы культуры и искусства Чувашии. Конкурс проводится научно-методическим отделом Чувашского государственного института культуры и искусств.

В 2024 году 11 учеников школы приняли участие в отборочных турах XXII молодёжных Дельфийских игр России в Чувашской Республике в 4 номинациях: классическая гитара, изобразительное искусство, художественное чтение, эстрадное пение.

Участниками республиканского отборочного тура стали Таратин С., Каленёва Д., Решнова Д., Ушкова Е. (преподаватели Муляева В.В., Поляков О.Е.).

Лауреатами и призерами стали:
Лауреаты 1 степени - Быков К., Ушкова Е. (преп. Куркова О.В.);

Лауреаты 2 степени - Ефимова А.( преподаватель Вишневская Т.В.), Гаврилин А., Малова Е. (преподаватель Куркова О.В.);

Лауреат 3 степени - Сливницын А. (преподаватель Сутягина И.В.);

Дипломант – Кукушкин Р. (преподаватель Муляева В.В.).

Поздравляем ребят и педагогов в столь значимом состязании в области искусства! Желаем новых достижений в покорении творческого Олимпа!

Справочно: Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. В настоящее время состязания проводятся по 54 номинациям.

История Дельфийских игр: https://delphic.games/history.php
Источник: Автор Архипова Л.Р.