Праздник первоклассника

16 февраля в Детской школе искусств №1 для первоклассников состоялся традиционный Праздник первоклассника. Торжественные и нарядные первоклассники и их родители собрались в праздничном зале и в статусе «учеников» отметили своё знакомство с искусством. Ребята уже успели познакомиться с новыми предметами и подготовить свои первые концертные номера.

Концерт открыли первоклассники хорового отделения, которые исполнили замечательные веселые песни. Юные вокалисты Маркешина Варвара, Феклистова Яна и Антонова Анастасия подарили яркие вокальные номера, пианисты Брюханова Варвара, Морозова Анна, Богатырева Александра и гитарист Анисимов Александр порадовали зрителей своими достижениями в игре на музыкальных инструментах. Первоклассники-театралы подготовили театрализованную миниатюру, а юные художники представили свою первую выставку работ.

В концерте приняли участие и обучающиеся выпускных классов - Будникова Мария (фортепиано), Семенова Дарья (эстрадный вокал), Кукушкин Роман (гитара), которые исполнили свои произведения и показали,  чему они научились за годы учебы и к чему нужно стремиться первоклассникам.
            А еще в гости на праздник к ребятам пришли сказочные персонажи - «Двойка» (Быков Кирилл) и «Фальшивая нота» (Ушкова Елизавета), но несмотря на все их уловки и вредные советы, наши малыши сумели дать им достойный ответ и доказали, что они уже настоящие ученики и с ними им совсем не по пути!

Ведущие праздника Никулина Александра и Махалова Анна провели конкурсы, в которых первоклассники с большим интересом участвовали и со всеми испытаниями справились на «отлично».

Все присутствующие на празднике убедились – в школу пришли талантливые дети! И зрители, и артисты получили незабываемые впечатления о мероприятии! Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек.

Дорогие первоклассники! Доброго вам пути в мире искусства. Мы верим, что когда-нибудь мы будем вами гордиться, а ваши имена засияют на звёздном небосклоне мира искусства.

Источник: Кулина И.Н. Колот И.А.