Подведены итоги школьного фестиваля-конкурса новогодних и зимних песен «Новогодний серпантин»

В преддверии празднования нового года и зимних каникул в школе прошел очный конкурс новогодних и зимних песен под названием «Новогодний серпантин». Это мероприятие стало ярким событием в школьной жизни, собравшим учеников, преподавателей и родителей вместе для творческого и праздничного общения.

Участники конкурса представили разнообразные музыкальные номера, наполненные радостью, теплом и волшебством новогодних праздников. Каждое выступление было насыщено эмоциями и талантом молодых исполнителей.
     Жюри конкурса, состоящее из преподавателя высшей квалификационной категории ДШИ №1 г. Шумерля Кулиной И. Н., а также Сливницына Александра, учащегося выпускного класса музыкального искусства «Хоровое пение» ДШИ №1, победителя республиканских и всероссийских конкурсов, и выпускницы ДШИ №1 направления «Эстрадный вокал», победительницы международных и всероссийских конкурсов Яцкевич Александры, имело непростую задачу выбрать лучшие номера. Оценивались не только вокальные данные участников, но и оригинальность исполнения, воплощение художественного образа, сценическое мастерство, для ансамблей – слаженность и общее впечатление, которое производили выступающие.

После обсуждений, жюри определило победителей в различных номинациях и возрастных категориях. Первые места достались самым талантливым исполнителям, чьи выступления поразили своей энергией и профессионализмом. Победителями стали:

В номинации «Сольное исполнение»

- возрастная категория 7-8 лет: Авдонина Варвара и Пресняков Матвей;

- возрастная категория 12-13 лет: Абдуллина Дарья, Ахмерова Рамиля, Петухова Софья, Расулов Федор;

- возрастная категория 14-15 лет: Никулина Александра и Семенова Дарья.

В номинации «Коллективное исполнение»

- возрастная категория 7-8 лет: хор «Смайлики» и  трио - Мурашкин Илья, Горбунова Инесса, Мотова Манефа;

- возрастная категория 9-11 лет: дуэт Малова Валерия и Кузнецова Есения; трио

Пресняков Матвей, Малова Валерия, Кузнецова Есения;

- возрастная категория 12-13 лет: хор «Улыбка».

Юные участники Богатырева Александра, Шанина Александра, Брюханова Варвара, Антонова Анастасия, Трошина Светлана получили заслуженные дипломы Лауреата II степени.

Благодарим преподавателей Яцкевич Светлану Григорьевну, Сутягину Ирину Викторовну и Вишневскую Татьяну Владимировну за подготовку детей.

«Новогодний серпантин» стал не только конкурсом, но и настоящим праздником музыки и творчества. Мероприятие подарило всем участникам и зрителям яркие впечатления, радость общения и веру в собственные творческие возможности.

Источник: Яцкевич С.Г.