«Мы песнями встречаем Новый год»

26 декабря 2023 года состоялся итоговый урок-концерт «Мы песнями встречаем Новый год». Совместно с обучающимися хорового отделения 3-4 класса и с обучающимися подготовительного класса (музыкальное направление) преподаватель Вишневская Татьяна Владимировна познакомила родителей с программой хоровой музыки, которую дети подготовили за период 2 четверти.

В концерте звучали песни разных эпох. В исполнении хора «Капельки» прозвучали «Здравствуй гостья зима» муз. Р. Глиера, «Старый добрый клавесин» муз. И. Гайдна, «С Рождеством» муз. С. Халаимова. Вокальный ансамбль подготовительного отделения исполнил песню современного автора С. Ипатовой «Рождество», а дуэт  - Трошина С. и Кудисова С. исполнили песню «К нам Ёлочка пришла» муз. А. Паутова.

Почувствовать приближение праздника и создать новогоднее настроение помогли песни о празднике, сладкие угощения и фотосессия на фоне новогоднего баннера в фойе Детской школы искусств.

Урок получился ярким, весёлым и интересным. Все - и дети, и родители получили яркие впечатления от концерта и зарядились предновогодним праздничным настроением!

Источник: Вишневская Т.В.