Ученики Детской школы искусств №1 г. Шумерля – победители и призеры Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии-2023»

6 декабря 2023 года состоялся финальный третий тур XIII Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии», где эксперты форума определили лучших среди лучших. Это самое значимое соревнование в творческой сфере республики для ребят, которые учатся в детских школах искусств, профильных учебных заведениях искусства, по итогам которого формируется база одаренных детей Чувашской Республики в сфере искусства и культуры. Тема Форума – «Мир детства в искусстве».

Гордимся, что из 281 участника по всем номинациям 15 учеников и хор ДШИ №1 стали победителями и призёрами столь серьезного конкурса:
Сливницын А. – Лауреат 2 степени,  Володченко М. – Лауреат 3 степени, Абдуллина Д. – дипломант в номинации «Теория музыки» (преподаватели Сутягина И.В., Колот И.А.);
Хор «Капель» – Лаурат 3 степени в номинации «Академическое пение. Хоры», руководитель Вишневская Т.В.;
- Кондрашова А. - дипломант, Расулов  Ф. – Лауреаты 2 степени (преподаватель Яцкевич С.Г.), Никулина А. – Лауреат 2 степени (преподаватель Сутягина И.В.) – в номинации «Эстрадное пение»;
- Ахмерова Р. – Лауреат 2 степени ( преподаватель Сутягина И.В.), Махалова А. и Ушкова Е. – Лауреаты 3 степени ( преподаватель Архипова Л.Р.) в номинации «Юный исследователь»;
 - Кукушкин Р. (гитара) – дипломант (преподаватель Муляева В.В.), Маркин В. (баян) - Лауреат 2 степени (преподаватель Струкова С.В.) – номинцаия «Инструментальное исполнительство»;
- Мирошниченко М. - дипломант (преподаватель Никифорова Е. А.);
- Быков К. – Лауреат 1 степени, Ушкова Е. – Лауреат 1 степени (преподаватель Куркова О.В.), Михеева А. – Лауреат 2 степени в номницации «Художественное слово».
Поздравляем ребят и их преподавателей с высокими результатами!

Торжественная церемония награждения состоится  14 декабря в Концертном зале Института культуры.

Источник: Автор Архипова Л.Р.