Стиль педагогического общение – важная составляющая работы учителя

Центр дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств в период с 21 по 25 ноября провел программу повышения квалификации «Педагогическое общение в образовательном процессе учреждений сферы культуры и искусства», которую прошла Архипова Л.Р. в числе преподавателей детских школ искусство и детских музыкальных школ и из Чувашской Республики, Республики Марий Эл и Самарской области. Основной лектор программы – Михайлова О.В., кандидат педагогических наук, проректор по науке и дополнительному образованию ЧГИКИ. Отмечая важность педагогического общения, она затронула вопросы возрастной психологии, развития познавательных процессов, современных образовательных практик и мотивации обучения. Также в программе курсов была тренинговая часть - разработка сообщений для различных ситуаций общения, подготовку текстов устных публичных выступлений в соответствии с правилами ораторского искусства.

Источник: Архипова Л.Р.