Первые роли первого спектакля

27 ноября в концертном зале Детской школы искусств №1 г. Шумерля состоялось первое выступление 1 класса направления «Театральное искусство», которое было приурочено ко Дню Матери. Вниманию зрителей была представлена театрализованная постановка по мотивам сказки С.Я.Маршака «Кошкин дом».

В подготовительной работе над сказкой дети с интересом подбирали роли, примеряя на себя разных сказочных персонажей, ответственно готовились к выступлению и охотно помогали друг другу, если что-то не сразу получалось. Участники театрализованного действия отнеслись очень ответственно к подготовке: выучили слова, подготовили костюмы, проработали мизансцены и, хотя юные артисты волновались, спектакль прошел на одном дыхании.

Главной оценкой для начинающих артистов были аплодисменты зрителей в конце выступления, среди которых были мамы и папы, бабушки и дедушки, родные и близкие. Желаем   начинающим артистам новых ролей и творческого вдохновения!

Источник: Куркова О.В.