Обучающаяся ДШИ №1 – победительница Международной олимпиады, посвященной 150-летию С.В. Рахманинова.

Одним из самых значимых культурных событий 2023 года в России стало празднование 150-летия со дня рождения композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманинова. ДШИ №1 принимала активное участие в  мероприятиях, посвященных юбилейной дате. Обучающиеся школы стали участниками  акции под названием «Всероссийский урок музыки», посвященный творчеству Рахманинова. По инициативе школы была проведена Зональная дистанционная олимпиада «Колокола», так же посвященная юбилею композитора. И вот теперь стали известны результаты Международной олимпиады  по музыкальной литературе  «Рахманинов: от сердца к сердцу». В ней приняла участие обучающаяся 8 класса Володченко Мария.  Маша успешно справилась со всеми заданиями олимпиады  и завоевала звание  Лауреата   I степени.   Поздравляем нашего юного теоретика с прекрасным результатом и желаем  дальнейших творческих побед на  пути изучения классического музыкального наследия!

Источник: Колот И.А.