«Дети – детям»: встреча юных музыкантов школы искусств с воспитанниками д/c №15 «Сказка»

В рамках проекта «Дети-детям» обучающиеся ДШИ №1 и преподаватели музыкального направления Вишневская Т.В. и Яцкевич С.Г. выступили перед воспитанниками Детского сада №15 «Сказка» с концертной программой «Золотая осени пора».

Открыли концертную программу обучающиеся хорового пения Будылина Варвара и Губанова Екатерина песней «Что мы Родиной зовём». Со звучанием народных инструментов малышей познакомили Архипов Максим (преподаватель Муляева В.В.) – он исполнил пьесу на гитаре, и Фёдоров Даниил (преподаватель Струкова С.В.), который порадовал зрителей игрой на баяне. Своё мастерство исполнения на фортепиано показали обучающиеся хорового отделения Яшпугалова Таисия и Абдулина Дарья (преподаватель Кулина И.Н.). Обучающиеся сольного пения Малова Валерия (преподаватель Яцкевич С.Г.) спела песню о дружбе. Чебутаева Анна своим концертным номером «Поварёнок» не только вовлекла в сюжет песни маленьких зрителей, но и  успела с ними поиграть, не выходя из своей роли (преподаватель Сутягина И.Н.).  Антонова Анастасия дебютировала  с весёлой песней «Пупс», в которой зал подпевал незатейливый припев (преподаватель Вишневская Т.В.) . В ходе проведения концерта преподаватели Вишневская Т.В. и Яцкевич С.Г. загадывали ребятам загадки про осень и музыкальные инструменты, провели небольшие игры-разминки, увлекая детей занимательными заданиями.

Маленькие зрители с большим интересом наблюдали за исполнением на музыкальных инструментах. С огромным удовольствием аплодировали в такт музыке на проигрыши песен во время исполнения вокалистов.

Источник: Вишневская Т.В.