Прохождение курсов повышения квалификации - важный этап профессионального развития педагогов

В дни осенних каникул с 1 по 3 ноября 2023 г. состоялись республиканские курсы повышения квалификации «Инструментальное исполнительство и методика преподавания на музыкальных инструментах: баян, аккордеон, гармонь». Обучение в очном-заочном формате прошла преподаватель Детской школы искусств Струкова С.В. 3 ноября на базе Чебоксарской детской музыкальной школы №3 состоялся мастер-класс заслуженного артиста Республики Татарстан, профессора Казанской государственной консерватории им.И.Г.Жиганова Файзулина А.А. Много важной и ценной информации было дано профессором по работе с обучающимися младших, средних, старших классов при обучении игре на баяне и аккордеоне. Были затронуты проблемы посадки, постановки технического аппарата, интерпретации фортепианной литературы на баяне, артикуляции, штрихов, аппликатурных нюансов и т.д. Огромная благодарность организаторам!

Источник: Струкова С.В