ДШИ №1 г. Шумерля приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»: «История, которую стоит посмотреть…»

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и методической декады, которая проходит в ДШИ №1 г. Шумерля, обучающиеся 3 и 4 класса направления «Театральное искусство» выступили с театрализованной постановкой «Мой маленький Бог» по мотивам пьесы Е.Ткачевой. Эта постановка - повествование о том, как девочка-подросток по имени Крейзи является «белой вороной» среди подростков и постоянно наталкивается на их непонимание. Даже в родном доме она не может найти утешения и никому не интересно ее душевное состояние. Спектакль демонстративно раскрывает крик души взрослого ребёнка и поднимает тему отношений детей с родителями и социумом. После его просмотра понимаешь, что для полноценного морального равновесия человеку нужны поддержка друзей, опора близких и искреннее взаимопонимание между людьми.

Юные актеры, члены литературного клуба «Вдохновение» ДШИ №1, прониклись актуальными проблемами, поднятыми в пьесе, и убедительно передали образы своих персонажей. Они очень правдиво и убедительно вжились в образы своих героев и вызывали неповторимые эмоции у зрительного зала. В роли Крейзи выступила Ушкова Елизавета, роль матери исполнила Шульга Диана, а бабушку – Ларешина Александра. Роли подростков-друзей ярко и очень характерно передали Гришина Арина (в роли «Фифы»), Махалова Анна (в роли «Сюськи»), Соскина Дарья (роль «Утки») и Гаврилин Александр (в роли «Бузи»). Образ уличного музыканта Вульфа представил Быков Кирилл.

Спектакль «Мой маленький Бог» интересен тем, что каждый зритель может увидеть себя в одном из персонажей, а каждый персонаж важен, у каждого своя история, своя психологическая драма. Главная идея спектакля - это человеческая индивидуальность, ведь у каждого человека в жизни есть право выбора.

Источник: Куркова О.В.