Творческая карусель

У юных художников, музыкантов и театралов Детской школы искусств появилась уникальная возможность проявить свои способности в других видах искусства на творческих занятиях, которые прошли в школе сегодня 2 ноября.

На мастер-классе под руководством преподавателя ИЗО Сурковой О.В. ребята театрального отделения, продемонстрировав отличные творческие способности, создали своими руками подарочную упаковку из крафт-бумаги. Юные актеры познакомились с технологией изготовления праздничного пакетика и научились декорировать изделие. Процесс создания упаковки потребовал аккуратности и художественного мастерства. В конце встречи всех ждал сладкий сюрприз, который ребята смогли очень элегантно упаковать в свой авторский подарочный пакет.

Юные музыканты познакомились с видами театра, определили особенность каждого; ощутили себя в роли актеров, которые готовятся к выступлению: с преподавателем Архиповой Л.Р. делали разные упражнения по развитию речи, сценическому движению, а также актерскому мастерству - через предложенные ситуации пробовали создавать различные образы.

Яцкевич С.Г., преподаватель сольного пения и эстрадного вокала, вместе с ребятами, обучающимися подготовительного отделения изобразительного искусства, отправились в вокальное путешествие в волшебную страну «Её величество сцена!». В ходе занятия ребята выяснили, чтобы выступать на сцене, нужно не только иметь способности, но и много заниматься, старательно осваивать вокальные навыки, а также иметь смелость. На пути следования в «Веселом паровозе» они совершали остановки на станции «Дыхание», «Дикция», «Интонация», где в игровой и увлекательной форме познакомились с полезными приемами, которые в дальнейшем помогут им в выступлении. Финальным аккордом занятия было исполнение на импровизированной сцене песни «Дружба», написанная П. Гладковым на стихи Ахмеровой Рамили, обучающейся хорового пения нашей школы искусств. Совместно с моей воспитанницей Маловой Валерии, победительницей республиканских и всероссийских конкурсов, ребята дружным исполнении подтвердили слова песни «…друзья как солнце, друзья как ветер, без них никак не обойтись на свете».

Источник: Струкова С.В Яцкевич С.Г. Архипова Л.Р.