Методические чтения преподавателей изобразительного и театрального отделения

1 ноября в ДШИ №1 г. Шумерля состоялись методические чтения преподавателей изобразительного и театрального отделения. Преподавателями были рассмотрены различные вопросы по учебной, методической и внеклассной работе.

Олег Евгеньевич Поляков поделился методическими советами как сохранить у ребят желание учиться и стремление к знаниям, как приучить детей к планированию предстоящей работы, научить размышлять и анализировать, как на примере каждого частного случая показывать, как вообще надо преодолевать трудности и приучать ребят к большей самостоятельности.

Ольга Вячеславовна Суркова поделилась опытом применения в своей практике «Рабочего листа» в экскурсионной деятельности. «Рабочий лист» — это уникальный инструмент, который из пассивного экскурсанта превращает ребенка в активного исследователя, заинтересовывает, дает возможность закрепить полученную информацию в ходе экскурсии и получить обратную связь.

Лидия Робертовна Архипова в теме «Инновационные образовательные технологии в работе современного педагога» рассказала о моделях обучения, существующих инновационных образовательных технологиях, специфике их применения в образовательном процессе школы искусств.

Все методические сообщения были интересными и познавательными.

Источник: Поляков О.Е.