«Волшебные звуки фортепиано»

Осенние каникулы продолжаются, и проходят они интересно и познавательно для всех обучающихся ДШИ №1.

31 октября в актовом зале школы состоялся концерт фортепианной музыки «Волшебные звуки фортепиано», который подготовили обучающиеся класса фортепиано преподавателя Кулиной И.Н.

Зрителей и участников мероприятия ожидала встреча с музыкальным инструментом, без которого не может обойтись ни один концерт классической и популярной музыки, который при случае может заменить целый оркестр, а своим внешним видом украсить любой концертный зал. Это его величество Фортепиано!

Ребята познакомились с историей создания музыкального инструмент и узнали о современных пианистах. Своим мастерством в исполнении произведений классической музыки удивили и юные музыканты из младших и старших классов фортепианного и хорового отделений: Стороженко Артемий, Яшпугалова Таисия, Вершинин Григорий, Гущина Василиса, Кукушкина Ирина, Будникова Мария, Володченко Мария, Ефимова Аделия, Сергеев Андрей.

Ребята порадовали слушателей интересным репертуаром и непосредственным, искренним исполнением. Концертная программа подарила всем зрителям и участникам радость и вдохновение от общения с прекрасной музыкой!

Источник: Кулина И.Н.