В гостях со сказкой у дошколят

Весело и с пользой начались осенние каникулы у обучающихся 3 класса направления «Театральное искусство» ДШИ №1 г. Шумерля (класс преподавателя Курковой О.В.). В рамках проекта «Вдохновение» они посетили Детский сад №14 «Солнышко» и представили вниманию юного зрителя  театрализованную постановку по мотивам сказки А.Богачёвой «Не Ёжик» и отрывок из спектакля по мотивам сказки В.Н.Орлова «Золотой Цыплёнок». Это простые, но очень актуальные сказки, которые рассказывают о том, как ребёнок познаёт самого себя и приходит к пониманию главного в нашей жизни: несмотря ни на что всегда оставаться самим собой, слушать только своё сердце и всегда прислушиваться к советам взрослых, а именно мамы и папы.

Дети с удовольствием смотрели театрализованные постановки, активно включаясь в игровые моменты и диалоги с артистами, ярко переживая и радуясь вместе с главными героями сказок.

Источник: Куркова О.В.