Вокалисты ДШИ №1 - победители Всероссийского конкурса «Воздушный шар»

21-22 октября  2023 г. в городе Чебоксары состоялся VI Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Воздушный шар». Организатор конкурса - Международный фестивальный центр «Феникс». В течение двух конкурсных дней на сцене Дворца культуры им. П.П. Хузангая проходили творческие состязания исполнителей в номинациях «Вокал», «Хореография», «Театральное и цирковое искусство», «Художественное слово».

Детскую школу искусств №1 г. Шумерля на конкурсе представляли солисты вокального и хорового отделений.  По решению жюри призовые  места распределились следующим образом:

- Петухова Софья Лауреат 1 степени (номинация «Песня из кинофильма», 12-14 лет);

- семейный дуэт Чебутаевы  Анна и Галина Викторовна  - Лауреат 1 степени (номинация «Эстрадный вокал»);

- Пронина Дарья - Лауреат 1 степени (номинация « Край родной» - песни на национальном языке, 15-17 лет);

- Никулина Александра – Лауреат 2 степени (номинация «Джазовый вокал», 12-14 лет);

- Ефимова АделияЛауреат 2 степени (номинация «Патриотическая песня», 12-14 лет) и Лауреат 3 степени (номинация «Эстрадный вокал»).

Поздравляем наших солистов и их преподавателей Сутягину И.В. и Вишневскую Т.В.  с отличными результатами и желаем  новых творческих достижений! Спасибо родителям за поддержку юных дарований!

Источник: Сутягина И.В.