«Дети – детям»: МАУДО Д/С №14 «Солнышко» встречал юных музыкантов ДШИ№1 г. Шумерля.

В рамках школьного проекта «Дети - детям» 6 октября обучающиеся 3 класса «ДШИ №1» музыкального направления и преподаватели Струкова Светлана Валентиновна и Вишневская Татьяна Владимировна выступили перед воспитанниками Детского сада «Солнышко» с концертной программой.

Обучающиеся направления народных инструментов Маркушина Варвара и Фоменок София (преподаватель Струкова С.В.) исполнили пьесы на аккордеоне. Своё мастерство в исполнении на гитаре показал обучающийся Андрюшкин Андрей (преподаватель Муляева В.В.). Обучающиеся хорового пения Терешкина Злата, Мельник Софья, Морозова Мария, Кровякова Алёна (преподаватель Вишневская Т.В.) исполнили, весёлые, задорные песни, а Феклистова Яна, обучающаяся сольного пения спела интересную песню про любимого папу.

Маленькие зрители с большим интересом наблюдали за исполнением игры на музыкальных инструментах и слушали вокальные номера. Увлекательно слушали загадки про музыкальные инструменты и  про осень. В завершении встречи с юными музыкантами все маленькие зрители с огромным удовольствием спели песню «В траве сидел кузнечик», аплодируя  в такт музыке.

Источник: Вишневская Т.В. Струкова С.В.