Поздравляем Ольгу Владимировну Куркову с наградой!

На торжественной церемонии чествования шумерлинцев, которые внесли вклад в развитие города в различных сферах, свидетельство о занесении на Доску почёта города Шумерля было вручено преподавателю театрального исусства Детской школы искусств Ольге Владимировне Курковой.

В школе искусств О.В. Куркова работает 17 лет. С ее приходом в школе открылось театральное отделение, где ребята постигают основы актерского искусства и мастерства, достигая значительных успехов – становятся победителями и призерами значимых творческих конкурсов - Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии», республиканского отборочного тура Молодёжных Дельфийских игр России в Чувашской Республике, республиканских конкурсов «Театр – мир моей души», конкурса художественного слова им. Народной артистки СССР Веры Кузьминой и др. Обучающиеся театрального отделения – активные участники общественной и социально-культурной жизни города и школы: ежегодно в рамках всероссийских акций «Ночь искусств», «Библионочь», Международного дня семьи, «Недели изобразительного и театрального искусства», «Открытия книжкиной недели» в детской библиотеке им. Маршака, новогодних праздников под руководством О.В. Курковой показываются тематические спектакли с приглашением обучающихся школ города, родителей; в рамках проекта «Милость сердца» ее ученики выступают с кукольными спектаклями на дому перед детьми-инвалидами в ходе совместных выездов с сотрудниками БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Все спектакли несут большое нравственное, воспитательное значение.

Своеобразной наградой для  педагога является то, что ее ученики продолжают учебу в профильных учебных заведениях: так, Курманина Мария, завершив обучение в  Колледже культуры Чувашского государственного института культуры и искусств, стала студенткой этого института, а Селянкина Анастасия по окончании актерского отделения БОУ ВО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств» работает артисткой в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары. Отрадно, что вдохновляясь своим педагогам, часть учеников хотят связать свою жизнь с театральным творчеством.

Поздравляем Ольгу Владимировну с наградой! Желаем благополучия, здоровья, творческого вдохновения, новых побед и достижений!

Источник: Автор Архипова Л.Р.