Детская школа искусств встречает первоклассников!

6 сентября 2023 г. в Детской школе искусств №1 состоялась линейка для первоклассников. Новых учеников и их родителей встретил педагогический коллектив, с которым познакомила директор школы Суркова О.В. Она поздравила ребят с новым учебным годом, пожелала хорошей учебы и ярких творческих открытий, отметив, что ребята будут учиться в школе, которая является победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

Вместе со сказочными героями Чебурашкой и Шапокляк, образы которых ярко представили ученики театрального отделения Михеева А. и Быков К., а также ведущими Вишневской М. и Гаврилиным А. первоклассники отправились в путешествие в Страну Искусств: дружно отгадывали загадки и выполняли задания на творческих станциях – «Музыкальной», «Театральной» и «Художественной». Сказочные персонажи подарили праздничное настроение не только детям, но и родителям. Песней «Любимая школа» поздравил первоклассников дуэт - Никулина А. и Сливницын А. (руководитель Сутягина И.В.).

С началом учебы в школе искусств поздравила ребят заместитель директора по учебно-воспитательной работе Яцкевич С.Г. Первоклассники, познакомившись со своими педагогами, прошли в классы, где с ребятами и их родителями были проведены организационные собрания и первые уроки.

Источник: Вишневская Т.В. Куркова О.В.