Участие ДШИ в онлайн-встрече по вопросам дефицита кадров

Руководство Детской школы искусств №1 г. Шумерля выступило с презентацией школы по привлечению молодых специалистов на онлайн-встрече, организованной научно-методическим отделом БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии. Встреча была посвящена вопросам трудоустройства выпускников, формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей в детских школах искусств. На мероприятии присутствовали заведующие кафедрами, председатели цикловых комиссий, педагогические работники, выпускники и студенты старших курсов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Чувашской Республики. Директор ДШИ г. Шумерля О.В. Суркова обозначила присутствующим необходимые для ДШИ вакансии преподавателя фортепиано и концертмейстера. В выступлении Ольга Вячеславовна отметила, что школа имеет высокий статус как в городе, так и на республиканском уровне. За время своего творческого пути школа достигла многих результатов. Одна из самых значимых – победа в Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств»! В школе дружный, высококвалифицированный педагогический коллектив, который с удовольствием поделится с молодыми специалистами своими наработками, современными эффективными практиками. Школа имеет современный вид и хорошо укомплектована в материально-техническом плане.

Источник: Суркова О.В.