«Под алыми парусами мечты» - выпускной вечер в Детской школе искусств №1

И вот уже алеют паруса!

И ветер перемен зовет

Покинуть самый первый твой причал,

Родную школу, где начало всех начал!

Именно  с таких слов  6 июня 2023 года в Детской школе искусств №1 города Шумерля  начался  выпускной вечер. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные дети, и вот уже в бескрайние просторы мира-океана от школьного причала уходит корабль, на борту которого команда ярких и талантливых, уже взрослых людей, познавших красоту и труд.

В этом году 45 выпускникам, успешно окончившим обучение, торжественно вручены свидетельства об окончании. Из них 7 человек обучались по дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального искусства «Хоровое пение», «Фортепиано» и «Народные инструменты» и 38 выпускников - по дополнительным общеразвивающим программам в области музыкального, театрального и изобразительного искусства. Вручение свидетельств, награждение лучших выпускников и их родителей надолго запомнится в памяти как итог многолетнего труда и радостных минут побед и волнующих концертных выступлений.

Со словами напутствий и пожеланий выпускников поздравили депутат городского собрания депутатов города Шумерля А.А. Жданович и  директор Детской школы искусств О.В. Суркова. Проникновенными и трогательными стали напутственные слова преподавателя Т.В. Вишневской. В ответном слове выпускников также прозвучало много теплых слов в адрес педагогов, которые на протяжении всех лет учебы были добрыми друзьями и мудрыми наставниками. Ученики вручали своим учителям сердца с самыми теплыми и добрыми пожеланиями и, конечно же, цветы. А еще, в качестве подарка, весь вечер звучали концертные номера в исполнении выпускников всех отделений школы.

Желания загаданы. Впереди новые открытия, неизведанные пути, испытания и взлеты. Мы поздравляем выпускников и желаем всем счастливого пути, всегда идти только вперед, найти свое место в жизни, и, конечно, не забывать родную школу и своих преподавателей!

В добрый путь под алым парусом мечты!

ФОТОГАЛЕРЯ: disk.yandex.ru

Источник: Кулина И.Н. Колот И.А.