Хорошее завершение учебного года: гитаристы школы искусств – призеры международного инструментального конкурса

Минувшие выходные прошли в г. Йошкар-Оле, где ребята приняли участие в VI Международный фестиваль-конкурс творчества «Пятый элемент». 20 мая 2023 г. был конкурсный день для номинации «Инструментальное исполнительство», который проходил в Колледже культуры и искусства им. Палантая.

На конкурс съехались юные музыканты из Казани, Йошкар -Олы, Кировской области, Респубилки Татарстан. Город Шумерлю представляли обучающиеся Детской школы искусств №1 Глазунов Кирилл и Таратин Степан (класс гитары преподавателя В.В.Муляевой). В исполнении ребят прозвучали обработки русских народных песен «Ой, при лужку» и «Окрасился месяц багрянцем» в обработке Маргариты Александровой.

По итогам конкурсных выступлений Кирилл и Степан стали лауреатами II степени. Мы поздравляем ребят и их преподавателя за подготовку конкурсантов! Это хорошее завершение учебного года!

Источник: Муляева В.В.