Обучающиеся по классу народных инструментов ДШИ – Лауреаты отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» всероссийской юношеской олимпиады в области искусства в 2023 году!

Подведены итоги республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Согласно итоговому решению комиссии определены лауреаты регионального этапа.

В номинации « Народные и национальные инструменты»
Маркин Василий – лауреат II степени (преподаватель Струкова С.В.)
Аношин Богдан – Лауреат III степени (преподаватель Струкова С.В.)
Кукушкин Роман – Дипломант (преподаватель Муляева В.В.).

Конкурс проводился среди обучающихся дополнительного и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства в возрасте от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимали активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и обучаются по предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств в учреждениях дополнительного образования. Учредителем конкурса является Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Цель конкурса — сохранение и развитие системы художественного образования в Российской федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.
Отборочный тур традиционно позволил определить самых творческих ребят Чувашии. При анализе конкурсных материалов особое внимание было уделено исполнению музыкальных произведений, выполнению художественных работ, успеваемость в учёбе, участие в творческой деятельности учреждений, наличие лауреатских мест во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.
 Комиссия определила лауреатов, а также 15 кандидатов для дальнейшего участия на общероссийском уровне. Конкурсные материалы участников, представляющих Республику, направлены в оргкомитет в Москву. Результаты будут объявлены в июне 2023 года.
Источник: chgiki.ru

Источник: Струкова С.В