Творческая встреча с выпускницей Детской школы искусств

Встречи с творческими людьми всегда интересны! А встречи с выпускниками Детской школы искусств, которые связали свою жизнь с искусством, особенно интересны. Обучающиеся по классу струнных народных инструментов преподавателя  Муляевой В.В.

встретились с выпускницей ДШИ №1 г. Шумерля по классу домры, ныне студенткой выпускного курса Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П.Павлова Салахутдиновой Владой.

Встреча проходила в дружеской атмосфере. Ребята поделились своими  навыками игры на домре, балалайке, гитаре, показали небольшой концерт; затем Влада исполнила свою выпускную программу, порадовав мастерством игры. После концерта ребята собрались за сладким столом, делились впечатлениями. Влада рассказала, какие предметы изучают в училище, как надо заниматься и на что больше обращать внимание для успешной игры на инструменте.  Ребятам понравилась встреча с Владой, а некоторые высказали свое желание связать свою жизнь с музыкой.

Источник: Муляева В.В.