Победы на театральном конкурсе «Театр – мир моей души»

25 марта, в День Работника Культуры, в ДШИ №1 г.Чебоксары состоялся IV Межрегиональный фестиваль-конкурс театрально-художественного творчества детей и молодёжи «Театр – мир моей души», в котором приняли участие обучающиеся направления «Театральное искусство» ДШИ №1 г. Шумерля (класс преподавателя Курковой О.В.), представив вниманию жюри и зрителей две театрализованные постановки. Обучающиеся 4 класса Барышева Яна и Кошелева Екатерина выступили с современной постановкой «Вавилонская башня», став с ней Дипломантами 1 степени в своей возрастной категории.

С показом отрывка из сказки «Золотой цыплёнок» в смешанной возрастной ребята стали Лауреатами 2 степени. Роль Цыплёнка в постановке сыграла Михеева Анна (обучающаяся 3 класса), роль строящей хитрые планы Лисы исполнила Ушкова Елизавета, а в роли харизматичного, наивного, но очень доброго Волка выступил Быков Кирилл, игру которого отметило жюри, сказав ему много положительных слов, пожелав дальнейших ярких ролей и вручив ему грамоту за «Лучшую Мужскую Роль».

Все ребята отлично справились с поставленными задачами, ярко представив свои театральные образы и достойно выступив на театральном конкурсе, где игру начинающих артистов оценивали: преподаватели Чувашского государственного института культуры и искусств Корнилова Л.Н. и Чернова Л.В., актриса Русского драматического театра» Володина Т.П., заслуженный  работник культуры ЧР, преподаватель Чебоксарской детской школы искусств №1 Багрова М.В.

Поздравляем ребят с победами на профессиональном конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться только вперёд и покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда.

Источник: Куркова О.В.