Неделя инструментальной и вокально-хоровой музыки: час инструментальной музыки «Свободный микрофон»

13 марта 2023 г. в Детской школе искусств №1 Неделя инструментальной и вокально-хоровой музыки началась со школьного концерта «Свободный микрофон».

В концерте приняли участие обучающиеся I-VI классов хорового, народного и фортепианного отделения. Каждый участник исполнил наизусть свои любимые произведения. Ребята дружными аплодисментами встречали каждый номер, в концерте прозвучали пьесы, исполненные на фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре. Очень интересно прозвучали ансамбли шумовых инструментов.

Мероприятие прошло на одном дыхании, и подарило всем праздничное настроение. Такие выступления помогают ребятам познакомиться друг с другом, справляться с волнением.

Подготовили юных музыкантов преподаватели Кулина И.Н., Колот И.А., Струкова С.В., Вишневская Т.В., Голушкова О.П., Муляева В.В.

Источник: Муляева В.В.