Неделя инструментальной и вокально-хоровой музыки в ДШИ: квест-игра «Семь нот»

14 марта в рамках недели инструментальной и вокально-хоровой музыки в Детской школе искусств прошла увлекательная квест-игра «Семь нот».

Ребята, разделились на 2 команды, вместе со сказочным персонажем Незнайкой отправились в веселое путешествие по музыкальным станциям. Детям предстояло выполнить различные задания, чтобы собрать все семь нот. Для этого ребятам пришлось применить все свои знания, которые они получили на уроках сольфеджио и слушания музыки, а также фантазию и эрудицию. Дети отгадывали музыкальные кроссворды, играли в веселом оркестре, создавали ритмические формулы, танцевали вместе с смешной Пеппи, вспомнили героев мультфильмов и пели веселые песни.

Мероприятие прошло дружно и весело! И всем подарило хорошее настроение и много положительных эмоций.

Источник: Кулина И.Н.